Los 1172

Runde Abtropfplatte mit unterglasurblauem Floraldekor auf drei kurzem Füßen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

240 €

China, Qianlong-Periode, 18. Jh.
D. 36 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben